Как расторгнуть отцовство - куда обратиться, если отец хочет отказаться от ребенка в Ростове
Я живу с ребенком в Ростове. Отец хочет отказаться от ребенка. Как правельно это сделать? Куда обращатьсяся если отец хочет написать отказ от ребёнка?
Уважаемая Ирина!
Отказаться от ребенка нельзя, любой отказ будет ничтожен.
Отец ребенка может написать заявление о том, что он согласен на усыновление его ребенка любым лицом по выбору матери ребенка или усыновлению каким-либо конкретным лицом. Такое заявление должно быть нотариально удостоверено.
Это заявление нужно при усыновлении...может помочь, если возникнет вопрос о лишении родительских прав.
Удачи Вам!
В орган опеки и попечительства идите по месту жительства.
Отказ от ребёнка неправомочен, куда бы Вы не обращались. Допускается добровольное согласие отца на усыновление ребёнка другим мужчиной. Возможно лишение родительских прав в судебном порядке с признанием иска ответчиком.
"Отказаться от ребенка" нельзя,есть два варианта,либо дает согласие на усыновление,если есть мужчина желающий усыновить,либо лишение отцовских прав в судебном порядке.