Как правильно оформить передачу денег родителям для отказа от долей в наследстве в случае смерти хозяйки квартиры?
Хозяйка квартиры умерла, наследники родители очень преклонного возраста и муж. Родители готовы продать мужу покойной дочери свои доли. У мужчины денег нет, ему может помочь сестра, но боится что брат деньги ей не вернет. Когда и как оформить передачу денег родителям, чтобы они отказались от долей в наследстве? Брат готов отписать сестре 1/2 долю в квартире. Как правильно оформить документы, и когда, в день вступления в наследство или когда будет оформлено право собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заключить договор купли-продажи можно не ранее оформления наследства (получения свидетельства о права на наследство).
Ответ неполный.