Риски при покупке квартиры с единственным собственником из наследства в 2017 году
Есть ли риски приобретения квартиры при следующих обстоятельствах. На момент смерти хозяйки квартиры, приобретенной по договору купли-продажи, были следующие наследники на квартиру: муж покойной, 3 совершеннолетних детей (брат и 2 сестры). Муж покойной, брат и сестра отказались от наследства в пользу одной из сестер. Таким образом было зарегистрировано ее единоличное право на собственность, о чем есть запись в ЕГРН. т.е. на сегодняшний день она является единственной собственницой. Могут ли возникнуть какие-либо риски при покупке такой квартиры? Хозяйка вступила в наследство в 2017 г.
Добрый вечер! Никаких проблем быть не должно.
СТ. 1157 ГК РФ
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Главное, что бы остальные наследники были дееспособны. Но это проверяет нотариус при подписании документов.
Если как вы написали (и это документами подтверждается), то особо проблем не должно быть.
Посмотрите, чтобы не было сохраненного права проживания (без права собственности) у кого-либо из членов бывшего собственника, чтобы вам потом в судебном порядке не решать эту проблему.