Мой муж пенсионер МО. Проживает в ХМАО-Югра. Имеет 6 лет стажа в гражданской организации. Имеет ли он право га гражданскую пенсию.
Лучший ответ
Добрый вечер Екатерина,
Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. №156-ФЗ при одновременном соблюдении следующих условий:
Достижение общеустановленного возраста – 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин, а также наличие требуемого стажа, в 2016 году требуется 7 лет стажа или 9 баллов.