Оформление опекунства необходимо перед операцией 90-летней бабушки, или есть альтернативы?

Бабушке 90 лет, ей предстоит операция, но ей её делать не хотят говорят что нужно оформить опекунство, нужно ли оформлять опекунство, или опреацию можно сделать и без оформления опеки.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Оформление опекунства не может являться обязательным условием, необходимым для проведения операции. Врачи не вправе этого требовать.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Врачи оценивают риски проведения операции в таком возрасте и хотят обезопасить себя тем что у бабушки будет опекун который в случае необходимости будет осуществлять надлежащий уход. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

извиняюсь, что ответ не устроил, возможно в этом моя вина, я не дописала, что оперировать нужно очень срочно (по словам врачей), а оформление одним днем не получится.