Утверждение займа в Альфа займ Group требует активации виртуальной карты - потенциальная мошенническая схема или законная практика?
Мне одобрили займ в Альфа займ Group, но для получения мне нужно активировать виртуальную карту положив на неё не менее 590 рублей. Скажите пожалуйста это мошенники или может такое быть?
Лучший ответ
Конечно, это мошенники. Для получения кредита никаких денег никто не требует.
Ст.819 ГК РФ:
Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Сомнительно все это звучит, что за виртуальная карта, данное условие предусмотрено договором займа, который с Вами будут заключать?