Мой бывший муж не выплачивает алименты уже около пяти лет.
Мой бывший муж не выплачивает алименты уже около пяти лет. Судебный пристав вызывала за это время его всего один раз. Он не явился.
Здравствуйте Вера! Самое действенное: пишите заявление о расчёте имеющейся задолженности приставу,занимающимся вашим делом, в этом же заявление указывайте требование о розыске имущества должника и наложение ареста на него, если таковое имеется.
В отделе дознания, там же при приставах он имеется, пишите заявление о возбуждение уголовного дела в отношение должника и его розыске, в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. На пристава самое эффективное воздействие - написание жалобы на его бездействия главному приставу отдела, где он работает. Все заявления пишите в двух экземплярах, на одном ставьте в канцелярии отдела приставов печать о принятие, чтобы у вас один экземпляр всегда оставался.
Как правило после этих всех действий, появляется сумма задолженности за все 5 лет, находится муж, который начинает гасить часть долга.
Удачи, Вам, С Уважением. Колодко В.В.