Как изменить оформление дома и земли после развода и раздела в 1997 году?
Я в 1997 году при разводе с мужем и разделе квартиры, купила дом на меня и моих несовершеннолетних детей 1982 и 1987 годов рождения в тех равных долях, тогда только так оформляли покупку жилья при участии районо. Могу ли я сейчас переделать на себя дом и землю, очень неудобно везде надо собирать всех в кучу. Если что касается дома и земли и всего что с этим связано, лицевые счета на все только на меня. А дом и земля в 3 равных долях очень не удобно?
Лучший ответ
Можно конечно, но для этого дети должны либо продать вам свои доли, либо подарить. Если они согласны на это, то можете заключать эти сделки, только придется оформлять все у нотариуса.
Сами вы переделать доли детей на себя не можете, но дети сами могут переписать свои доли на вас. Переписание долей между родственниками по договору дарения.