Я пенсионер имею ваз 21213 2000 г. выпуска распространяется ли на меня льгота.
Здравствуйте! Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (в редакции от 17.10.2014 № 82-оз) предоставляет пенсионерам льготу 100% за автомобили легковые мощностью до 200 лошадиных сил включительно.
Доброго времени суток. Право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта РФ, в котором они проживают. Это обусловлено тем, что транспортный налог отнесен к компетенции региональных властей. Обратитесь в налоговую по месту вашего жительства, там разъяснят какие имеются в вашем регионе налоговые льготы на автомобиль для пенсионеров.