ДТП на узкой дороге - сбита женщина. Что грозит водителю?
Произошло ДТП. Я был за рулем. Двигался по дороге, одна полоса в одну сторону, другая в противоположную. Очень узкая полоса, т.к. вдоль всей дороги стояли припаркованные автомобили. Ехал я со скоростью 65-70 км/ч. На встречу мне ехала газель с будкой, и за ней перебегает дорогу женщина. Перебегает не оглядываясь по сторонам, бежит под углом (не прямым) без зебры, в неположенном месте. Под углом, лицом ко мне. Я просто физически не успеваю ничего сделать, дальше едет еще автомобиль по встречке, поэтому я не смог принять влево (на встречку). Нажимаю на тормоз, машина идет юзом, сбиваю человека. Экспертиза показала: нанесен вред здоровью средней тяжести. Я не пью, не курю, дважды был штраф за превышение скорости от 20 до 40 км/ч. Судимости нет. У меня постоянная регистрация в МО, ДТП произошло в Москве. Что мне грозит? Лишение прав или штраф?
Руслан, я пока оснований для лишения прав тут не вижу, но в любом случае Вам придётся выплачивать ущерб этой женщине.