Я являюсь представителем обвиняемого своего мужа. Скажите как проходит свидание в ИВС обвиняемого с представителем.
Здравствуйте, Светлана!
Уголовно-процессуальным законом предусмотрены законные представителя несовершеннолетнего подозреваемого либо обвиняемого (ст. 48 УПК РФ). Поэтому если Ваш муж совершеннолетний и психически здоров, то Вы не можете быть допущены в качестве его представителя. Если в отношении Вашего мужа ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, то Вы можете быть допущены в качестве законного представителя. Но ч. 2 ст. 437 УПК РФ не предусматривает право законного представителя на свидание. Поэтому свидание Вам может быть предоставлено на общих основаниях с письменного разрешения следователя, расследующего уголовное дело,