Как снизить долг за квартиру и провести перерасчет при наличии изменений в численности жильцов?
Что мне делать, если за квартиру насчитывается долг 200 000 тыс. Прописано было 3 человека около 6 лет, 4 года назад 1 человек выписался, но в течении 10 лет всегда жил 1 человек. И теперь встает вопрос, можно ли как-то снизить долг? То есть сделать перерасчет долга. Если да, то как правильно это нужно сделать?
Взыскать долг за коммунальные услуги можно только за последние три года, таков срок исковое давности. Статья 196 гражданского кодекса.
Подождите пока на Вас подадут в суд. В судебном заседании заявите о трехлетнем сроке исковой давности. Кроме того, сумму долга можно снизить в рамках рассмотрения дела. Например произвести перерасчет за коммунальные услуги исходя из количества зарегистрированных в квартире граждан.