Как решить проблему долга за квартиру и снизить его перед началом платежей?

Долг за квартиру около 700 тыс руб, прописано 6 человек 3-е из которых не живут здесь уже 7 лет... двое готовы выписаться с квартиры. Как лучше сделать что бы снизить долг за квартиру а потом уже платить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашей ситуации возможно уменьшить размер долга, для этого не нужно выписываться из квартиры. Что можно предпринять в данной ситуации:

1) Данная сумма складывается из суммы основного долга и набежавших за 7 лет пенни. Согласно ст. 333 ГК РФ, Вы сможете уменьшить размер набежавших пенни, в судебном порядке.

2) Срок исковой давности по взысканию коммунальных платежей три года с момента подачи иска. Значит Вы сможете оплатить коммунальные услуги только за три последних года.

Надеемся, наш ответ Вам помог.

С уважением, ЮФ "Имеешь право!"

Часть долга можно списать за счет срока исковой давности и оплатить последние 3 года, установить счетчики. Выписка ни как не повлияет на уменьшение суммы иска.