Отказ от приватизации и проблемы с правом собственности на квартиру - возвращение долей и возможные шаги
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ваша мама говорит не правду, так как вы, брат и отец, отказались от приватизации, за вами закреплено право пожизненного пользования данной квартирой. Это право закреплено законом.
Если вы не снялись с регистрационного учета добровольно после отказа от приватизации, то вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Мать вас не сможет выгнать.
Здравствуйте, Наталия
доли вернуть не получится, если Вы добровольно отказались от приватизации.
У Вас есть только право пожизненного проживания в квартире и больше ничего И то, пока собственница мать.
Если она квартиру продаст, новые собственники могут Вас выселить на улицу
Желаю Вам удачи и всех благ!