Владелец квартиры в кооперативном доме столкнулся с проблемой аварийного перекрытия - история ремонта и противостояния председателю
Я живу на 5 этаже, 5 этажного дома. Я собственник. Дом каперативный. После покупки квартиры начала делать ремонт. Решила натянуть потолок в комнате. Старый потолок был закрыт сайдингом. Когда демонтировали сайдинг, оказалась что плита перекрытия провисла, аварийная. Я написала в жил инспекцию. Они прислали предписание нашему председателю, устронить провисание плиты. Сделали независимую экспертизу, она подтвердила, что плита аварийная. Собрали собрание собственников, на собрании весь дом из 69 кв побывал у меня в гостях. Уж больно всем хотелось посмотреть на мою плиту. На собрании кроме оскорблений и выводов о том, что я хочу сделать ремонт за счёт жильцов, я ничего больше не услышала. Ходила по службам которые делают проекты и ремонт по этим проектам. Никто особо не желал браться за это, кто согласился запросили 250 т. р. У меня таких денег нет. Я наняла обычных рабочих и они мне укрепили плиту, без всяких проектов и договоров. Я сделала косметический ремонт в комнате. Так теперь председатель требует что бы я перед ней отчиталась. И собралась подавать на меня в суд, что бы проникнуть в квартиру и провести осмотр того что я сделала. Разве это по закону, я сделала ремонт за свои деньги и не хочу отчитыва перед ней.
Переживать не стоит по этому поводу. Достаточно дождаться, когда придет Вам иск и можно хорошие возражения составить. Дело перспективное для вас.