Возможно ли оформить собственность на квартиру через суд после развода, если только один из супругов принят в ЖСК?
Я по обменному ордеру вехал в коперативную квартиру вместе с женой. Пай уже был выплачен прежней хозяйкой. В члены ЖСК принят только я. Жена просто прописана. Собственность не оформляли. С женой развелись. Она не проживает уже 5 лет. Я сейчас хочу оформить собственность через суд на себя. Возможно ли это?
Лучший ответ
Если жена не была пайщиком и членом кооператива, то конечно можете оформить квартиру на себя. Для этого есть все основания.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд и признать за Вами право собственности. Основания для этого у Вас имеются. Подобная практика есть.
Спасибо за помощь!
Да, Наталья, это (признание права собственности через суд) возможно, т.к. в браке средства в приобретение квартиры не вкладывались.