Мать инвалид быстро ходить не могла а водители и рядом сидящие говорят что перебегала дорогу даже не оглядывалась.
Вам необходимо изучить заключение автотехнической экспертизы или исследования (если уг.дело не возбуждено). Там излагаются причины ДТП и нарушения ПДД участников. Если с выводами Вы не согласны, то можете обжаловать решение по делу или материалу, а так же ставить дополнительные вопросы эксперту.
Здравствуйте Дмитрий! Соболезную Вам.
Если будет отказ, в возбуждение уголовного дела, Вы можете обжаловать его в прокуратуру и суд.
Можете нанять представителя, чтобы виновник понёс наказание, если у него действительно присутствует вина, также для возмещения вреда, нужно все материалы дела смотреть, чтобы делать Выводы.
Удачи, Колодко В.В.