Брала в русском стандарте потребительский кредит, прислали карту по почте, платила 1_1,5 ежемесячно
Мария! Это допустимо с точки зрения закона. Прдажа долга (переуступка права требования) в соответствии с ГК РФ может быть осуществлена без Вашего согласия, в случае, если Вас не известили - Вы вправе произвести исполнение предыдущему кредитору. Возможно, и не было переуступки, а агентство просто оказывает услуги банку по "выбиванию" долгов. В Вашем случае можно посмотреть сам договор на предмет правомерности его условий. Зачастую банки вносят "грабительские" условия в договор, а потом активно требуют его испонения. Такие "грабительские", заведомо незаконные условия могут быть признаны недействительными в судебном порядке. Так что вполне может оказаться, что не вы должны банку, а он вам. НО!!! Такие выводы можно сделать только после тщательной проверки договора с банком юристом!