Отказ центра занятости выплатить пособие сироте, несмотря на ранее полученные выплаты
Когда мне было 14 лет я учился в школе и подрабатывал в детских трудовых бригадах от центра занетости. Сейчас мне 19 лет и я окончил училище обратился в центр занетости и они отказались мне выплачивать пособие мол я уже не впервые обращаюсь! А я сирота!
Лучший ответ
Добрый день,
Ваш статус "сироты" не означает, что Вам должны делать исключения. Да, есть организации, предоставляющие льготы. Но в большинстве случаев правила едины для всех. Если Вы ранее обращались в центр занятости, значит, отказ правомерен. Становитесь на учёт или просто найдите работу.