Квартира по соц найму - возможно ли изъятие за неуплату долга новой управляющей компанией при минимальном доходе?
Скажите пожалуйста у меня квартира по соц найму я не платила в управляюшию компанию ни разу шас у нас новая управляюшия компания могут ли забрать квартиру если мне не чем погасить долг в управ. Компанию я получаю всего 10000 т как ребенок сирота.
Здравствуйте. Наймодатель вправе расторгнуть договор соц. найма при условии не внесения оплаты за коммунальные услуги в течении 6 месяцев и более. (Ст.83 жилищного кодекса РФ). Но только в судебном порядке. Для предотвращения этого Вам необходимо хотя бы частично погашать долг по коммунальным услугам. Шестимесячный срок неоплаты начинается после каждой вашей оплаты. То есть для того что бы суд удовлетворил заявление о выселении Вас неоплата должна быть в течении 6 месяцев подряд.
Здравствуйте, Анастасия
Через суд забрать квартиру могут, если задолженность у Вас большая и Вы не пытаетесь ее погашать
Желаю Вам удачи и всех благ!