Квартирантка подает иск о возмещении депозита в Москве, хотя я живу и приписана в Рязани - что делать?
Живу и прописана в Рязани, в Москве была квартира сдавала в аренду, квартирантка не заплатила за аренду квартиры и сбежала теперь подала в суд иск о возмещении с меня депозита, и указала в суде адрес в Рязани но совершенно другой адрес и повестка до меня не дошла в каком суде заседание я не знаю и это в Москве а я приписана в Рязани и живу в Рязани а в суд подала в Москве квартира в Москве мне больше не принадлежит я её продала в какой суд она должна была подать иск в Москве или Рязани и могут ли принять решение без меня я ведь даже не знаю где будет заседание?
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Это ее право. Нужно смотреть документы. Вы регистрировали в налоговой договор аренды? Ст. 606 ГКРФ.