Как обеспечить себе победу в суде о сохранении ребенка при разводе
Согласно п.3 ст. 65 СК РФ
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
В данной статье указаны основания для оставления ребенка проживать с одним из родителей.
Просто не надо ничего делать. Кто оставит ребенка проживать с супругом? Насколько я поняла, н с таким иском не обращался. Суды в 99 % случаях оставляют проживать детей с мамой.
Суд не будет решать этот вопрос во время рассмотрения иска о расторжении брака. Только если супруг подаст встречный иск об определении места жительства ребенка с ним. Суды, как правило оставляют ребенка маме при рассмотрении таких исков.. Главное, что бы у Вас было где жить с ребенком и хорошие для него условия.