Нижневартовск, 30.11.2010, 17:21

Суд лишил права водительства водителя, не учитывая его доводы и оспаривание протокола ДТП.

Вопрос №1164598 из г. Нижневартовск
опубликован 30.11.2010, 17:21
Был освидетельствован на состояние опьянения при ДТП, прибор показал 0,488 в протаколе написал согласие только с цифрами на приборе, но пьяным себя не признал. На заявление, что есть перигар и нарушение речи ответил, что спиртные напитки в этот день не принемал, а нарушение речи если и было в шоковом состоянии так, как а а/м надились жена и дочь. В ДТП виновным себя не считаю так, как ехал на зелёный свет светофора. При расмотрении дела в суде с материалами дела ознакомлен небыл. Суд длился три минуты, мои доводы никто не слушал и не собирался это делать, свидетелей на суде небыло. Суд основывался только на показаниях прибора и материалах дела. Получив постановление суда о лишении водительских прав через почту. При прочтении обнаружил, что суд установил что я управлял а/м гос № 796, что несоответствует действительности мой номер а/м 726 из чего следует, что я пытался сказать на суде, что протакол заполнен неразборчиво и прочитать его невозможно. Из чего почемуто решили, что у меня неразборчивая речь и изменение окраски кожных покровов. Объяснение понятых в качестве свидетелей я не видел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! То, что Вы, написали согласие с показанием прибора и есть признание опьянения! Вам нужно обжаловать постановление мирового судьи в районный суд. Вызывать понятых, свидетелей. Избежать ответственности можно в Вашем случае, только по процессуальным нарушениям, при составление документов сотрудниками ГИБДД.

Сами себя защищать будете шансы невелики, нужно нанять специалиста, сначала пусть ознакомиться с материалами дела, если есть шанс он Вам скажет. Срок обжалования 10 дней.

Удачи, Колодко В.В.

30.11.2010, 17:30

Ну сделать это не сложно но нужно ознакомиться для начала с полным пакетом материалов по делу

30.11.2010, 17:15

Андрей! Это не делает постановление (решение) суда незаконным. Это опечатки.

Процессуальные нарушения: не оглашение сотрудниками ГИБДД, Вам прав и обязанностей, несоблюдение процедуры прохождения освидетельствования и т.д.

Колодко В.В.

30.11.2010, 17:36

Означает ли то ,что ошибка в номере а/м делает решение суда незаконным так,как я не управлял а/м с указанным гос.номером в постановлении?

30.11.2010, 17:30