Возможное привлечение к ответственности врага, планирующего совершить убийство
Есть враг, который хочет меня убить. Об этом знают близкие родственники. Мотив им известен. Если он сделает это сам, зарезав, например, при этом не оставит следов преступления, но у не будет алиби в день совершения, каковы шансы, что его привлекут к ответственности? Спасибо.
Шансы будут определяться доказательствами, добытыми в ходе расследования по уголовному делу. Родственники в том числе, должны дать показания и рассказать о том, что им известно по делу.
Во избежание совершения такого тяжкого преступления, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угрозах Вашей жизни и здоровью.
Можете до совершения преступления обратиться в полицию с заявлением об угрозах жизни или здоровью. Откуда мы знаем каковы шансы на раскрытие и расследование не совершенного преступления. Мы же юристы, а не экстрасенсы.