Я оформила зам БЫСТРО ДЕНЬГИ на 15000. Просят оплатить комиссию за перевод 200 р. Это развод или так и должно быть?

Я оформила займ БЫСТРО ДЕНЬГИ на 15000. Просят оплатить комиссию за перевод 200 р. Это развод или так и должно быть?
Лучший ответ

Вполне возможно, что это мошенники, если вы пытаетесь найти деньги через интернет. Сейчас таких случаев мошенничества очень много.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора ГК РФ

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По ст. 808 ГК РФ вы получили займ и обязаны платить основную сумму и % по нему. Перевод комиссии 200 р не правомерно.

Здравствуйте.

Вполне вероятно, что мошенники. Оплатите 200 рублей и наступит полная тишина. Так что я бы на Вашем месте ещё подумал, прежде чем переводить 200 руб за комиссию.

Заплатите комиссию и заимодавцы - исчезнут, ничего не платите, любое взимание комиссии - незаконное, либо делается уже после получение денежных средств.