Онлайн-заявка на кредит в Платинум банке одобрена, но требуют оплату комиссии за перевод перед получением денег
Оформило он-Лайн заявку на кредит в Платинум банке, перезвонил менеджер, сказал - кредит одобрен. Но, прежде, чем получить деньги, просят оплатить комиссию за перевод? Так должно быть? Сказал после оплаты подойдёт курьер с договором.
Здравствуйте! Не соглашайтесь.
В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Это мошенничество ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте. Это жулики. Такого банка нет. Можете проверить это на сайте банки. Ру. Сходите в нормальный банк и не нужно будет волноваться.
Это мошенничество, Вы оплатив деньги не получите никакой кредит, а свои последние деньги оставите мошенникам. Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае это мошенники по данному обстоятельству. Вам лучше ничего не платить. Здесь наглядно видно что мошенники