Клиент банка обвиняет сотрудника в ошибке при переоформлении вклада на рубли - возможна ли дебеторская задолженность?

В июле 2016 года клиент банка, переоформил у меня (сотрудника банка) вклад, ранее вклад был в евро, а открыл в рублях в связи с низкой ставкой по евро. Прошло 5 месяцев. Клиент написал претензию на мою невнимательность в работе, и якобы счёт в рублях был открыт по ошибке. Имеет ли банк сейчас повесить на меня (сотрудника) дебеторскую задолженность той разницы по курсу?

Лучший ответ

Ксения, никто не вправе на Вас ничего повесить, поскольку клиент договор сам подписывал? Сам. Читал? Читал-не читал - его проблемы. Главное не признавайте свою вины, если ее нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!