Адвокат получил мои деньги по исполнительному листу - украл ли он и скрыл это от меня? Обязан ли банк ответить на мои вопросы?
Банк мог выдать деньги. Только если было специально оговорено в доверенности получение денег именно в банке, причем в конкретном банке. Судя по всему, ваш адвокат оказался мошенником, поэтому нужно обращаться в полицию и подавать жалобу в адвокатскую палату.
Здравствуйте, для начала нужно разобраться в ситуации, составив в банк запрос об операциях по счету (то есть, не просто получить выписку, а получить конкретную информацию, когда, кому и на каком основании выдавались деньги на Ваше имя), ну и дальше уже смотреть, что делать. Для составления необходимых документов обратитесь к юристу.
Украл ли адвокат причитающиеся мне деньги и скрыл это от меня? Как спросить у этого отделения сбербанка и обязан ли банк ответить мне?
Ольга, Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством. Там все написано, кто и сколько получил.
Адвокату не надо доверенность выдавать, он направляет ордер в дело и действует в ваших интересах. Если что-то не нравится в его работе, то направляйте претензию и расторгайте договор.