Срок выплаты по исполнительному листу банком - какие действия предпринять в случае просрочки?
Добрый день!
Банк обязан в течение 3 дней с момента получения ИЛ произвести выплату.
А за неисполнение баком обязанности по перечислению денежных средств (если, конечно, они были на счете должника и все документы соответствуют законодательству) суд по заявлению взыскателя может наложить штраф на банк
Зачем в банк то??? Исполнительный лист вы должны были судебному приставу отнести
Звоните в Банк, а юрист все правильно сделал
Так рекомендовала юрист, которая вела судебное разбирательство.
Отправили в тот же банк, который должен выплатить?
Глупо так делать.
Судебный пристав хоть штраф может наложить за неисполнение..... А банк сам себя наказывать не будет.....
Для Кудрявцева В.А.
Вы, вероятно, такой же юрист, как я балерина. Не я глупо поступила, а вы глупы, давая подобные ответы абсолютно не юридическим языком.