Срок выплаты по исполнительному листу банком - какие действия предпринять в случае просрочки?

Вопрос №6325253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2015, 22:44
По исполнительному листу банк должен деньги. Уведомление о получении банком исполнительного листа и прочих прилагающихся документов, получено. С момента получения прошло две недели. В течение какого времени банк должен произвести выплату? И какие дальнейшие действия, если этой выплаты нет. Банк московский, мы живем в Петербурге. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Банк обязан в течение 3 дней с момента получения ИЛ произвести выплату.

А за неисполнение баком обязанности по перечислению денежных средств (если, конечно, они были на счете должника и все документы соответствуют законодательству) суд по заявлению взыскателя может наложить штраф на банк

17.03.2015, 10:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Зачем в банк то??? Исполнительный лист вы должны были судебному приставу отнести

16.03.2015, 22:46

Звоните в Банк, а юрист все правильно сделал

16.03.2015, 22:54

Так рекомендовала юрист, которая вела судебное разбирательство.

16.03.2015, 22:48

Отправили в тот же банк, который должен выплатить?

Глупо так делать.

Судебный пристав хоть штраф может наложить за неисполнение..... А банк сам себя наказывать не будет.....

16.03.2015, 22:51

Для Кудрявцева В.А.

Вы, вероятно, такой же юрист, как я балерина. Не я глупо поступила, а вы глупы, давая подобные ответы абсолютно не юридическим языком.

17.03.2015, 08:42