Возможно ли разделить 3-х комнатную квартиру, если мы прописаны и не проживаем там?
А супруг имеет долю собственности в квартире или просто зарегистрирован там? и квартира в собственности или муниципальная? Самое главное Вы не пишите. Прописка (регистрация) не дает права собственности и соответственно права распоряжаться имуществом.
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд ГПК РФ.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Уточните квартира в совместно куплена?