Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры и для несовершеннолетнего ребенка?
В 2003 году я и мой несовершеннолетний сын купили квартиру за 396500 рублей. Налоговый вычет получили. В 2013 году купили другую квартиру за 1000000 руб. Могу я получить налоговый вычет за эту квартиру? Если да. Могу я получить налоговый вычет за себя и своего 15 летнего сына?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, вы не имеете право на вычет, так как воспользовались своим правом ст. 220 НК РФ получение повторно налогового вычета не допускается.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))