Москва, 30.11.2010, 19:20

Я взял авто кредит в апреле 2007 года платил до ноября где то 2007, и больше не платил с работой плохо, мне звонили

Вопрос №1164697 из г. Москва
опубликован 30.11.2010, 19:20
Я взял авто кредит в апреле 2007 года платил до ноября где то 2007, и больше не платил с работой плохо, мне звонили говорили что надо оплатить, и мне пришла повестка 29 ноября 2010, в суд, а последний платеж должен был быть в апреле 2010 года, что мне сказать в суде что срок давности истек почему банк именно подал в 2010 году в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья. дата обращения в суд стоит на исковом заявлении. с которым вы можете ознакомиться в канцелярии суда.

01.12.2010, 00:24

Здравствуйте Илья! Банк может понадеялся на Вашу безграмотность. Нужно смотреть по документам, пропущен ли срок Банком или нет.

А так, Придя на заседание заявите ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока исковой давности (в письменно виде). Укажите в нём когда перестали платить и когда банк подал иск.

Удачи, Колодко В.В.

30.11.2010, 19:59

Илья! Вы можете сходить в суд и подать заявление об ознакомление в материалами дела, там и посмотрите, когда Банк подал в суд. Если срок давности прошёл, то нужно об этом заявить, а если нет, то договариваться с Банком в суде уже.

Удачи, Колодко В.В.

01.12.2010, 00:22

А я не знаю когда банк подал иск, повестка пришла 29 ноября 2010 суд 10 декабря 2010 года, как еще мне быть в суде что сказать им признатся что буду платить или добиваться че то другого.

01.12.2010, 00:18