Как расторгнуть договор микрозайма в судебном порядке при длительных просрочках и штрафах - советы и рекомендации
Написать заявление вы сможете, вам даже зарегистрируют его. Но будет отказ, так как с вашей стороны нет оснований расторгать договор. Нужны нарушения при выдаче займа.
Здравствуйте,
У Вас нет оснований обращаться в суд.
расторгать договор, потому что Вы не платите, никто не будет и суд в том числе. Вы сами виноваты и нарушаете договор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Вряд ли Вы сами сможете расторгнуть договора..
Ждите суда. В суде просите снизить проценты.. А так же, после вступления решения суда в силу можете обратится в суд и просит отсрочить и/или рассрочить платеж..
Здравствуйте! При расторжении договора, как правило, необходимо все сумму выплатить в полном объеме. Просите о рассрочке, отсрочке долга или если, не можете платить ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.
Федор, ни они, ни суд с Вами договор не расторгнет, нет правовых оснований для этого. Толку от таких заявлений будет ноль, это неправомерные требования. Ждите обращений в суд, там можно будет снизить пени.