LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Вологда, 30.11.2010, 19:37

Банк подал в суд. Суд вынес решение в виде Судебного приказа

Вопрос №1164709 из г. Вологда
опубликован 30.11.2010, 19:37
Банк подал в суд. Суд вынес решение в виде Судебного приказа, но мы его не получили и не смогли опротестовать в виду упущенного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил! Отменить судебный приказ достаточно легко, основываясь на этих нормах:

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вы можете отменить приказ написав возражение на него, судье вынесшем его. Срок обжалования - 10 дней с момента получения приказа Вами. Но ждите от Банк иска.

Удачи, Колодко В.В.

30.11.2010, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!!!!!!1

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебный приказ был вынесен 28.06.10, возбуждение исполнительного производства было вынесено 25.08.10. О существовании судебного приказа мы узнали только от судебного пристава и естественно времени прошло больше 10 дней, суд видно забыл нам направить этот приказ.

30.11.2010, 21:29

Михаил! Напишите в заявление об отмене судебного приказа,в суд, что узнали о судебном приказе от судебного пристава, а увидели приказ и получили его вот только, т.е. увидели и получили судебный приказ от пристава якобы 27.11.2010 г. а заявление об отмене подавайте 03.12.2010г.

Если суд не отменит, тот также, можно восстановить срок для обжалования, написав ходатайство, вместе с тем же заявлением об отмене.

Удачи, Колодко В.В.

30.11.2010, 21:38

наПИШИТЕ в суд заявление об отмене судебного приказа, укажите срок, не более 10 дней когда вы узнали о его существовании судья отменит, и в соответствии с требованиями ГПК разъяснит истцу его право обратиться в суд в порядке обычного исковогоп роизводства, а там в новом заседании вы поспорите.

30.11.2010, 22:15