Обязательно ли расписку заверять у нотариуса.
ЗДравствуте, нет, простая письменная форма необходима.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте. По всей видимости, речь идет о расписке в получении денег. Нет, расписку в получении денег заверять у нотариуса не обязательно.
Даже если это расписка о получении денег в долг (что фактически является договором займа) , то и в этом случае ст. 808 ГК РФ предусматривает, что договор должен быть заключен в письменной форме, а нотариальное удостоверение не обязательно.
Бог Вам в помощь.