Вопросы о стоимости услуг нотариуса при заверении договора дарения доли квартиры и возможности предоставления готового договора
Если бы этот вопрос целесообразно было задать нотариусу, я бы не обращалась к юристам этого сайта. Нотариус может ответить, что нельзя принести готовый договор, сам распечатает шаблон и запросит 5000 р. Поэтому я и спрашиваю: МОЖНО ли принести заверить свой договор, т.е. законно ли это, или законом предусмотрено заверение нотариусом договоров составленных собственноручно.
Нотариус отвечает за нотариальные действия своим имуществом. Поэтому нотариус вряд-ли будет заверять договор, который принесёте вы. Требования к договору постоянно меняются, нотариус заверяет сделку, проверенную им лично, соответственно, им лично составленный договор.
Этот вопрос необходимо уточнять у нотариуса