Не желая работать дальше, могу ли я отказаться подписывать документы о сокращении, чтобы уйти со всеми выплатами по сроку?
А я хочу, чтобы меня сократили со всеми выплатами, но заставляют подписать документ и работать дальше..
Александр,
принудительный труд в Российской Федерации запрещен по закону-если вы не согласны с поступившим предложением, не подписывайте-заставить не могут (вы не в детском саду).
Здравствуйте,
Имею ли я право ничего не подписывать, а дождаться срока и уйти по сокращению?
---Имеете право ничего не подписывать и уволиться по сокращению.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Здравствуйте! Увольнение по сокращению, инициатива работодателя. Работник выступать с инициативой уволить по сокращению не может, нет такого основания в Трудовом кодексе.