Работа счетчиков в квартирах - необходимость и правомерность действий управляющей компании
Моя мать живёт в многоквартирном доме, в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, и так же стоит общедомовой счётчик. В управляющей компании сказали, что за пользование водой, они смотрят на общедомовой счётчик и делят показания счетчика на всех жильцов. Тогда для чего стоят счетчики в квартирах? Правомерны ли действия УК?
Жильцы платят за потребленную воду по счетчикам, установленным в квартирах. По общедомовым снимаются показания это расходы на общедомовые нужды. Расход холодной воды на ОДН распределяется между собственниками пропорционально занимаемой площади.