Проблемы с возвратом предоплаты за квартиру после обанкротления управляющей компании - что делать?
В июне я сделала предоплату за квартиру, но наша управляющая компания обанкротилась. Я обратилась в новую управляющую компанию с заявлением о возврате денежных средств на новый счёт. Пока деньги не вернулись, и новая компания ежемесячно вписывает мне ту переплаченную сумму как задолженность и начисляет пени. Как мне неагировать и что предпринять?
Лучший ответ
Вам необходим юрист для представления интересов в УК по доверенности. Сами вы навряд ли разберетесь с ними. Единственное что я могу вам сказать, что УК должна была перенять всё от старой УК и выставление задолженности новой УК является не законным. Предъявите квитанции и их копии подтверждающие переплату по ЖКУ и письменную претензию с условием что оставляете за собой право на обращение в суд.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!