Когда я вступлю в наследство после подачи заявления на принятие?
Если заявление направили, то уже приняли наследство на основании ст. 1268, 1270 ГК Украины. Предельного срока на оформления прав на основании свидетельства о праве на наследство Гражданский кодекс Украины не устанавливает.
Гражданский Кодекс Украины в статье 1268 также как и ГК РФ устанавливает срок шесть месяцев ВАам просто нужно связать с нотариусом, которому вы направляли заявление о вступлении в наследство.
Вполне возможно что все необходимые документы уже оформлены И вам осталось только их забрать.
Уважаемая Лариса, Вы уже вступили в наследство в соответствии со ст. 1270 ГК Украины, т.к. направили соответствующее заявление. Желаю Вам удачи.
С уважением, Емельяненко Надежда.