Как выписать бывшую невестку из частного дома после развода с сыном. Собственник муж.
Не видя документов, ... скорее всего придется обращаться в суд с иском о прекращении права пользования на основании ст.31 ЖК РФ.
Здравствуйте, Иван.
Собственник может снять с регистрационного учета бывшую невестку путем обращения с исковым заявлением в суд.
Доброго времени суток!
Сыну необходимо подать в суд заявление о признании ее утратившей право пользования в связи с тем, что перестала быть членом семьи.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день.
После расторжения брака с Вашим сыном, невестка перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если она отказывается выписаться добровольно, выписать ее можно в судебном порядке.
Здравствуйте, в судебном порядке выписывайте, для этого муж-собственник обращается с заявлением в суд с требованием снятия с регистрационного учета бывшей невестки, если есть задолженность по коммунальным платежам, так же взыскивайте с неё.УДАЧИ ВАМ.
В суд должен обращаться собственик жилого помещения, поскольку в данном случае его права нарушаются, а не сына, бывшего супруга невестки.
Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.
Выписать бывшую невестку можно через суд как не члена семьи собственника. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.