Краснодар, 16.08.2017, 09:47

Как выписать бывшую жену моего сына из частного дома?

Вопрос №13024983 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 09:47
Могу ли я выписать бывшую невестку после развода с сыном с частного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы собственник жилья то в праве их выписать в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

16.08.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

16.08.2017, 09:48

Здравствуйте! Только через суд можете снять ее с регистрационного учета, признав утратившей право проживания.

Удачи Вам!

16.08.2017, 09:48

Здравствуйте. Да в случае их добровольного выселения, Вы можете выписать их в судебном порядке, но будет очень трудно выписать ребенка вникуда.

16.08.2017, 09:49

Добрый день!

Если вы являетесь собственником данного дома, то конечно можете выселить бывшую жену вашего сына через суд

Всего хорошего.

16.08.2017, 09:49

Добрый день.

Да, можете. После развода она перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

16.08.2017, 09:50

Если Вы собственник данного дома, имеете право обратится в суд о снятии с регистрационного учета и утратившим право пользования жилым помещением.

Подается исковое в районный суд, госпошлина 300 р.

Всего хорошего.

16.08.2017, 09:50

Вам нужно подать иск о прекращении права на жильё. Приложить документы на дом, справку с места жительства, заплатить госпошлину 300 руб.

16.08.2017, 09:53

Да, конечно можете подать иск о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования домом. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2017, 10:05

Какие документы я должна предоставить суду?

16.08.2017, 09:55

Доброго времени суток. Вам нужно подать исковое заявление в суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ.о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, так как не является больше членом вашей семьи. В доказательства этому предоставьте копию свидетельства о разводе, справку с места жительства.

16.08.2017, 09:58

Здравствуйте.

Она перестала быть членом семьи, поэтому Вы вправе выписать ее через суд. К исковому заявлению приложите документы на жилье, справка о составе семьи, их документы, свидетельство о разводе, справку с места жительства, Ваши документы и госпошлину. В суде могут еще затребовать какие-то документы. Вам скажут на месте.

16.08.2017, 10:03

Необходимо предоставить исковое, документы, подтверждающие что они являлись ранее членами Вашей семьи, выписка из лицевого счета, свидетельство о расторжении брака.

16.08.2017, 10:03

Главное, что нужно предоставить суду - это документы на право собственности на жилое помещение и копию свидетельства о расторжении брака. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

16.08.2017, 10:06