Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в случае выселения из свекровкиной комнаты?
Вот у меня такая ситуация мы с двумя детьми и гражданским мужем. Живём в свекровкиной комнате она нас выгоняет из комнаты могу ли я раньше 3 лет купить комнату по мат. капиталу так как нам идти не куда.
Лучший ответ
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Вы можете взять ипотеку с использованием капитала, так как до трёх лет капитал можно пустить только на погашение ипотеки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Можете ли вы раньше 3 лет купить комнату по мат. капиталу вам следует узнавать в Пенсионном фонде, написав им аргументированное заявление.