Может ли суд обязать ухаживать за родителем - инвалидом 2 группы, кроме выплаты алиментов?

Может ли суд обязать ухаживать за оодителем - инвалидлм 2 группы, кроме выплаты алиментов?
Лучший ответ

Нет не может. В таком случае возможно взыскание алиментов. Полномочий обязать ухаживать у суда нет. Это законом не предусмотрено.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---нет конечно. Вы много хотите и алименты и уход, придётся выбирать.

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.