Рассмотрите плюсы и минусы сотрудничества с банками-советниками - потери и выгоды
Посмотрите про данный банк в системе Интернет и на сайте Центрального банка.
У любого банка должна быть лицензия выданная Центральным банком. Также прежде чем сотрудничать с данным банком попросите ознакомиться с учредительными документами, лицензиями, попросите предоставить свидетельство о включении банка в систему страхования вкладов. Кроме того, данную организацию необходимо проверить через сервис "Проверь себя и контрагента" на сайте ИФНС РФ. Если данная организация не входит в систему страхования вкладов, то вы рискуете потерять все вложенные средства.