Проблемы оформления документов при покупке автомобиля - аннулирование сделки и отсутствие генеральной доверенности
Покупая машину столкнулась с проблемой оформления документов. Продавец (собственник по ПТС) перед заключением договора купли-продажи со мной, анулировал сделку с предыдущим владельцем, у юриста внеся запись в ПТС (сделка анулирована по такому то договору) причем печать была поставлена другова региона. И сейчас продает мне автомобиль от имени предыдущего владельца не имея генеральной доверенности.
полностью согласна с коллегой. лучше не покупайте такой автомобиль, ПТС, где запись о предыдущем владельце аннулирована, должна вас насторожить, машина кредитная, у самой было разбирательство в суде по факту мошшеничества по такой схеме.
Татьяна, будьте осторожны. Такие схемы существуют при продаже кредитных а/м, по которым не погашен кредит. К сожалению информацию о том не находится ли а\м в залоге у банка получить негде. В случае, если банк обратиться к должнику за погашением кредита. а тот платить не будет, у вас изымут а/м. А вы потом судитесь с должником по кредиту.