Проблема перерасхода электроэнергии - студентам общежития запрещено использовать бытовую технику. Как решить ситуацию?
Я стдудент, живу в общежитие, плочу 600 рублей за проживание, у нас возникла такая проблема.. Из-за перерасхода электроэнергии в женском общежитии, у нас забирают всю бытовую технику, даже чаю не попить, что делать?
Здравствуйте!
Во-первых, отобрать Вашу собственность у Вас не имеют право. Если чайник Ваш, то никто не имеет право у Вас его забрать. Разве только судебный пристав при описи имущества должника, впрочем это не ваша история. Аналогично с любыми электроприборами. Требуйте в письменном виде вернуть Вашу собственность.
Во-вторых, Вы должны быть обеспечены элементарными бытовыми условиями. Приготовить еду и попить чай, обогреть помещение, если температура в нем ниже установленной нормы, - все это Ваше законное право.
Пишите жалобу на имя ректора. Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру.