Проблема с проживанием в общежитии - подделанный договор и требования об оплате
У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в полицию. В заявлении укажите факты.
Спасибо за ваш ответ
Необходима ли экспертиза подписи и за чей счёт она должна производиться?
В суд, либо в полицию...
Экспертиза обычно проводится за счет ее инициатора, и стоить это будет дорого.
Если экспертиза будет назначена полицией то платить не нужно.