Возможно ли оформление договора дарения имущества должником для избежания изъятия имущества приставами?

Может ли должник (по кредиту), зарегистрированный в моем доме оформить на меня договор дарения имущесва, чтоб потом его не изъяли приставы? Спасибо.
Лучший ответ

Можете такое сделать. Но, если в ближайшее время банк обратиться в суд с иском и затем выяснится, что имущество подарено, то у банка есть шанс признать договор дарения недействительным. Риск имеется.

Спасибо за помощь!

Да, конечно, пока не предприняли меры приставы к аресту, оформите договор дарения в Вашу пользу или купли-продажи. Потом может быть слишком поздно.