Омск, 28.07.2017, 15:31

Грозит конфискация имущества из-за договора дарения без нотариального заверения

Вопрос №12923383 из г. Омск
опубликован 28.07.2017, 15:31
Я должник по кредитам, приставу предьявила договор дарения от руки написан, что имущество в доме где я прописана не моё,грозят описть его. договор дарени есть не заверенный ноториально, почему описывают тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.. Достаточно составить в простой письменной форме. Думаю, что Вас пугают.. Ничего не опишут. А если опишут, то можете обратится в суд.

28.07.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Это договор не должен быть заверен у нотариуса он не требует нотариального заверения достаточно составить его в простой письменной форме если опишут имущество в течение 10 суток вы вправе обжаловать опись в судебном порядке.

28.07.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Надо видеть договор, чтобы дать более конкретный ответ. В любом случае одаряемый по данному договору вправе оспорить наложение ареста на имущество в судебном порядке.

28.07.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Вам нужно с этим договором дарения обращаться в суд и признавать его действительным, если сможете доказать не фиктивность данного договора.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Говорят что я должна доказать что имущество не мое, но подарено дано, чеки не сохранились, а гарантии давно нет.

28.07.2017, 15:36

Татьяна, если имущество описали, то тому на кого оформлен договор дарения необходимо обратится в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя, а так же в суд с иском.

28.07.2017, 15:38

Татьяна, да, Вы должны доказать, что имущество принадлежит не Вам, и договор дарения является доказательством, хотя и достаточно сомнительным на первый взгляд. В любом случае, в судебном порядке сможете отстоять свою позицию при предъявлении договора дарения.

28.07.2017, 15:39

Доброго времени суток!

Ничего вы доказывать не должны. Пишите жалобу на действия приставов в Прокуратуру, к жалобе приложите копию дарения.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 16:38